h09
原住民專班古源穗文化藝術團台東縣卑南鄉明峰村卑南族龍過脈部落田野調查

分類
學生活動
日期
2021.08.13 09:57 - 2021.08.16 14:54
場地
954台東縣卑南鄉明峰村 - 954台東縣卑南鄉明峰村 - 台東縣卑南鄉明峰村卑南族龍過脈部落
主辦單位
國立屏東大學原住民族健康休閒與文化產業學士學位學程原住民專班
活動對象
原住民專班全體學生
報名方式
口頭向古源穗文化藝術團之幹部報名
聯絡方式
電子郵件
電子郵件
Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它
附件

日期

時間

活動內容

地點

備註

8/13(五)

09:57~12:19

前往台東火車站

台東火車站

自強號371車次

屏東到台東

13:58~14:43

前往龍過脈部落

龍過脈部落

公車8117、8165A車次

台東火車站到龍過脈部落

8/14(六)

08:00~10:00

龍過脈部落巡禮

龍過脈部落

講師:王傑
(2HR)

10:00~12:00

龍過脈遷移歷史與文化導覽

龍過脈部落

龍過脈部落耆老

14:00~16:00

樂舞教學

部落歌謠傳唱

龍過脈部落

講師:王傑(4HR)

龍過脈部落耆老

龍過脈青年會會長

16;00~18:00

問題Q&A

龍過脈部落

龍過脈青年會

20:00~22:00

複習課程所學歌謠、分享課程心得

龍過脈部落

講師:王傑

8/15(日)

08:00~10:00

初鹿部落巡禮

初鹿部落

講師:王傑

(4HR)

10:00~12:00

初鹿部落文化導覽

初鹿部落

初鹿部落青年會

14:00~18:00

卑南族文化

初鹿部落

講師:王傑

初鹿部落耆老

16:00~18:00

現代議題探討

初鹿部落

初鹿部落耆老

初鹿部落青年會

20:00~22:00

複習課程所學歌謠、分享課程心得

初鹿部落

講師:王傑
(2HR)

8/16(一)

11:34~12:08

前往龍過脈部落

龍過脈部落

公車8161、8117車次

龍過脈部落到台東火車站

12:35~14:54

返回屏東

屏東火車站

自強號308車次

台東到屏東

 
 

日期

  • 2021.08.13 09:57 2021.08.16 14:54